Direzione regionale Toscana

Ti trovi in: Home - Servizi - Tutoraggio

Tutoraggio

Regimi agevolati e Contribuenti minimi

Ufficio Territoriale di Arezzo

PAOLA PATIERNO
tel.: 0575 917625
e-mail: Paola.Patierno@agenziaentrate.it

ERIKA MAZZI
tel.: 0575 917626
e-mail: Erika.Mazzi@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Aulla

ROBERTA SEMERIA
tel.: 0187 423605
e-mail: Roberta.Semeria@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Borgo San Lorenzo

ILDA DE ANGELIS
tel.: 055 84522016
e-mail: Ilda.Deangelis@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Castelnuovo Garfagnana

GIOVANNI BONELLI
tel.: 0583 362322
e-mail: Giovanni.Bonelli@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Empoli

ROBERTO MACII
tel.: 0571 9805233
e-mail: Roberto.Macii@agenziaentrate.it

MAURO FUCINI
tel.: 0571 9805250
e-mail: Mauro.Fucini@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Firenze 1

ANNA LEONE
tel.: 055 50514236
e-mail: Anna.Leone@agenziaentrate.it

DOMENICO NAVE
tel.: 055 50514638
e-mail: Domenico.Nave@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Firenze 2

ERMELINDA BRIGLIADORO
tel.: 055 44785282
e-mail: Ermelinda.Brigliadoro@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Grosseto

MARIACRISTINA SANZO'
tel.: 0564 447831
e-mail: Mariacristina.Sanzo@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Livorno

CARMINE VALENTE
tel.: 0586 277520
e-mail: Carmine.Valente@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Lucca

MANUELA ARENA
tel.: 0583 3179235
e-mail: Manuela.Arena@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Massa-Carrara

GIUSEPPE CRUDELI
tel.: 0585 8535252
e-mail: Giuseppe.Crudeli@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Montepulciano

GIAN LUCA BARGIGLI
tel.: 0578 756623
e-mail: GianLuca.Bargigli@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Montevarchi

FRANCESCO CHECCHI
tel.: 0575 917415
e-mail: Francesco.Checchi@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Orbetello

PAOLO MASTRACCA
tel.: 0564 447859
e-mail: Paolo.Mastracca@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Pescia

SALVATORE PINNISI
tel.: 0572 494582
e-mail: Salvatore.Pinnisi@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Pietrasanta

LUCIA ZARRELLA
tel.: 0584 282141
e-mail: Lucia.Zarrella@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Piombino

ENRICA ZINGARELLI
tel.: 0565 263924
e-mail: Enrica.Zingarelli@agenziaentrate.it   

Ufficio Territoriale di Pisa

GIOVANNI CANTONE
tel.: 050 3154860
e-mail: Giovanni.Cantone@agenziaentrate.it

LILIANA SOMMA
tel.: 050 3154896
e-mail: Liliana.Somma@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Pistoia

MARTINA DAZZI
tel.: 0573 1948111
e-mail: Martina.Dazzi@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Poggibonsi

ANGELA MAZZUOLI
tel.: 0577 998427
e-mail: Angela.Mazzuoli@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Pontedera

STEFANIA PERINI
tel.: 0587 277281
e-mail: Stefania.Perini@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Portoferraio

RENATO CORRADO DE' MICHELI VITTURI
tel.: 0565 922148
e-mail:
RenatoCorrado.DeMicheliVitturi@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Prato

LUCIANO CASO
tel.: 0574 4499669
e-mail: Luciano.Caso@agenziaentrate.it 

Ufficio Territoriale di San Miniato

SANTO GIUSEPPE PAPALIA
tel.: 0571 444332
e-mail: SantoGiuseppe.Papalia@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Sansepolcro

MAURIZIO MUCCITELLI
tel.: 0575 91737
e-mail: Maurizio.Muccitelli@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Siena

CLAUDIA CASANO
tel.: 0577 561227
e-mail: Claudia.Casano@agenziaentrate.it

ALESSANDRA ZEDDE
tel.: 0577 561234
e-mail: Alessandra.Zedde@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Viareggio

ANTONIO ITALO MUSCOLO
tel.: 0584 423575
e-mail: AntonioItalo.Muscolo@agenziaentrate.it